https://tvernews.ru/news/67060

Внимание! Работодатели - физлица обязаны регистрировать трудовые договоры

sharik, 03 Октября 2011, 17:09
, 6

Департамент экономики, инвестиций и промышленной политики администрации Твери сообщает о внесении изменений в главу 48 Трудового кодекса РФ. Они касаются, прежде всего, работодателей-физических лиц, которые не являются индивидуальными предпринимателями. Согласно статьи 303 (часть 4), они обязаны в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с нанятым работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией).
 
Порядок этой процедуры утвержден постановлением главы администрации города Твери от 5.12.2008 г. № 3379. В областном центре регистрацию трудовых договоров осуществляет департамент экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города по адресу: ул. Советская, 11, каб. 38. За более подробной информацией можно обращаться по теле-фону 34-70-79.
За отсутствие регистрации договоров действующим законодательством предусмотрена ответственность.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен

Комментарии (6)


  • RVS
    18:01 03 Октября 2011
    8 0
    Если я нанял пркрыть крышу людей,то я должен заключить договор и зарегистрировать?Полный бред,заняться в администрации нечем.Акуели совсем!\n\n

  • 20:46 03 Октября 2011
    2 0
    А ведь это отдел, где тоже сидят чиновники. Круто.\n\n

  • 21:02 03 Октября 2011
    7 0
    Не парьтесь. Зарегистрировать должны договор. А если его не заключать, то и регистрировать нечего. Нашему государству все мало! Хоть рубль налогов, но содрать. Сами ничего для людей не делают, а себе на зарплатку копейки собирают. Сволочи!\n\n

  • 21:10 03 Октября 2011
    0 0
    Я не знаю кто там пишет такие статьи, но скажу одно - ТРУДОВОЙ договор - это выполнение ТРУДОВОЙ фнукции с подчинением внутреннему распорядку и регулярными выплатами вознаграждения, со всеми требованиями безопасности и организации рабочего места. КРоме того, в соотв. со ст.11 НК РФ, любое рабочее место созданное на срок свыше месяца обязывает работодателя встать на налоговый учет по месту нахождения созданного РМ.\n\nФизические лица - не предприниматели, как правило заклобючают договоры подряда - на разовое или системное выполнение определенных услуг, с соответствующим актированием его результатов.\n\nТак что, нужно ли регистрировать их?\n\n

    • 00:32 04 Октября 2011
      1 1
      Нужно, так еще и налоги платить надо. Пока желающих не наблюдается.\n\n

      • 16:02 04 Октября 2011
        0 0
        Регина, в ыне поняли вопроса? Регистрировать какой договор, если ТРУДОВОЙ физ.лицами не заключается чуть вероятнее, чем никогда.\n\n\nЖелающих платить налоги вскоре не будет вовсе, пока уплоченные налоги будут дербаниться на отели и прочая в интересах тех, кто эти налоги распределяет.\n\n

вверх