24 Апреля 24, 19:00
Новости, ЖКХ
03 Октября 2011, 17:50

Отопление во всех домах тверичан должно появиться в течение 2 недель

С 3 октября началось подключение жилого фонда к теплу. От ТЭЦ-3 отопление пущено к 289 домам в ближнем Заволжье. График подключения сверстан с учетом техно-логической нагрузки. Как отметила администрация города, для того чтобы тепло появилось во всех квартирах, в течение предстоящих двух недель важна слаженная и ответственная работа на всех участках технологической цепочки: ТЭЦ-ЦТП-дом.
 
По словам и.о. директора ООО «УК Заволжского района» Дмитрия Иванова, в много-квартирных домах, находящихся в ведении компании, пуск тепла проходит в штатном режиме, порывов на теплотрассах нет.

- На случай возникновения внештатной ситуации, у нас круглосуточно работает аварийная служба т. 52 55 41. Жители могут также звонить в диспетчерскую т. 8904 021 47 32. Думаю, пока стоит относительно теплая погода, дома прогреются быстро, - отметил Дмитрий Иванов.

Ежедневно в городских районах будут «запитываться» все новые участки. На подачу отопления по ним предусмотрено 2 дня: первый - на сам пуск, второй – на отладку циркуляции системы.

- Сейчас от расторопности каждого - от руководителей коммунальных предприятий до мастеров и слесарей участков – зависит, как быстро мы завершим процесс подключения к теплу. Я уже поставил задачу главам районов держать ситуацию на контроле. Призываю и жителей: звоните в свои УК, сигнализируйте, если процесс подачи тепла выйдет из штатного режима. Главное сейчас - отладить систему отопления до рабочего состояния в максимально сжатые сроки, - подчеркнул глава администрации В.Толоко.

На подключение жилого фонда в целом, а это 2415 домов, запланирована неделя, плюс еще одна – на регулировку.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх