28 Марта 24, 16:40
Новости, Общество
03 Октября 2011, 18:02

Администрация Твери: более 90% объектов социальной сферы Твери подключены к теплу

По данным на 3 октября, отопление появилось свыше чем в 200 учреждениях здравоохранения и образования Твери. На большинство из оставшихся объектов – а их порядка 20 – тепло начнет подаваться не позднее завтрашнего дня.

Так, в двух школах и детском саду поселка КСМ-2 Заволжья пуск отопления будет произведен во вторник, 4 октября одновременно с жилым фондом. А в школе №3 Заволжского района тепло должно появиться уже сегодня к вечеру. В результате переговоров сняты ограничения по газу на котельную, от которой она запитана, введенные из-за задолженности ОАО «ТКС» перед энергетиками.

Также к вечеру понедельника отопление должно быть подключено и в школе №24 в Московском районе, где подача газа была приостановлена из-за задолженности МУП «Сахарово», на чьем балансе находится теплоисточник, перед ресурсоснабжающей организацией. Он образовался вследствие задолженности ОАО «ТКС» перед МУП «Сахарово» в размере 360 млн. рублей. В настоящее время ограничения по газу сняты. Котельная начала работу.

Причиной отсутствия тепла в трех детских садах Центрального района – №№ 8,129 и 157 – стали повреждения на сетях, питающих объекты. Работы по их ликвидации ведутся. В двух дошкольных образовательных учреждениях Московского района – №№ 4 и 24 – отопления нет из-за низкого давления в системе. Причины неполадок выясняются и будут устраняться в экстренном режиме.

Что касается социальных объектов поселка Мигалово, то они будут подключены к отоплению по окончании ремонтных работ на федеральной трассе Москва-Санкт-Петербург. В ходе реконструкции мостового перехода через Волгу возникла необходимость переноса существующих коммуникаций – в том числе теплотрассы. В срок до 6 октября должны быть проведены пуско-наладочные работы на трубопроводе. Предполагается, что горячее водоснабжение в Мигалове будет возобновлено 7 октября, тогда же можно будет начать подачу отопления на соцобъекты и в дома жителей поселка.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх