28 Марта 24, 20:54
Новости, Происшествия
03 Октября 2011, 18:15

У пострадавшей в Египте тверичанки Светланы Кокуновой двусторонняя пневмония. Врачи борются за ее жизнь

ТИА продолжает следить за трагедией, произошедшей со Светланой Кокуновой в Египте. 1 октября девушка прилетела в Москву и была госпитализирована в столичный лечебно-реабилитационный центр Росздрава. Врачи обследовали пострадавшую - у Светы двустороннее воспаление лёгких. Медики борются за жизнь тверичанки.

Как рассказал ТИА молодой человек Светы Федор:
 
- Операция, которую Свете сделали в Египте, стала причиной воспаления легких. Возникло сразу несколько очагов воспаления. Но в Египте пневмонию врачи запустили. К моменту возвращения Светы в Россию воспаление охватило уже оба легких. Сейчас наши врачи пытаются спасти ее жизнь. Она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи откачивают жидкость и борются с гнойными очагами инфекции.
 
Напомним, 19 сентября со Светланой Кокуновой во время отдыха в Египте произошёл несчастный случай: когда она ныряла в море, то под водой столкнулась с другим человеком, в результате чего Светлана получила серьёзные травмы - произошло смещение позвонков, девушку парализовало. В Египте девушке сделали операцию. Только 1 октября Светлана смогла вернуться в Россию, долгое время в чужой стране не могли найти борт, чтобы перевезти девушку.

Тверичанка прилетела в Москву с бригадой реаниматологов, у нее по-прежнему парализованы ноги, лишь одной рукой Света могла двигать. К проблеме подключился губернатор Тверской области Андрей Шевелев. Светлану поместили в лечебно-реабилитационный центр Росздрава бесплатно, по квоте.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх