20 Апреля 24, 11:01
Новости, Общество
04 Октября 2011, 15:10

За строительный брак в Торжокском детском доме будет уволен начальник ГУП «Тверьоблстройзаказчик»

По поручению Губернатора Тверской области Андрея Шевелева организована комплексная проверка состояния здания Торжокского детского дома, где в ходе проверки были выявлены многочисленные случаи брака в работе строителей.

На заседании Правительства Тверской области 3 октября руководитель региона сообщил о результатах проверки. Заказчик строительства, государственное унитарное предприятие «Тверьоблстройзаказчик», приняло работу у подрядчика, ООО «Сантехстрой», в 2008 году без каких-либо замечаний. Но в течение последующего года силами департамента образования и администрации детского дома в здании устранялись недоделки, и дети были заселены только в августе 2009 года. Несмотря на многочисленные обращения к заказчику и в департамент строительства, строительный брак не был устранен. При этом заказчик не выставлял никаких претензий подрядчику.

Губернатор четко обозначил свою позицию:

Начальник ГУП «Тверьоблстройзаказчик» должен быть уволен. Нам с такими специалистами не по пути. Даю неделю на проведение экспертизы здания и выставление претензий к подрядчику и заказчику. В течение двух  недель недостатки здания должны быть устранены, дети не должны подвергаться опасности. Прошу заместителя Председателя Правительства Тараса Васильевича Заичко держать этот вопрос на контроле.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх