25 Апреля 24, 09:24
Новости, ЖКХ
04 Октября 2011, 16:28

Специалисты ООО «Тверьоблэлектро» оперативно восстановили электроснабжение в Васильевском Мхе

В минувшую субботу специалисты  ООО «Тверьоблэлектро»  оперативно ликвидировали последствия аварии на трансформаторной подстанции в поселке Васильевский Мох. В выходной день вышел из строя трансформатор на электроподстанции, питающей  около двух третей  жилых домов этого населенного пункта. Сложность в ликвидации аварии была связана не только с крайней изношенностью сетей муниципального образования, обслуживание которых  ООО «Тверьоблэлектро»  взяло на себя лишь три месяца назад, но и с нестандартным напряжением  трансформатора.

Васильевский Мох  изначально развивался как поселок, ориентированный  на обеспечение жизнедеятельности  местного торфодобывающего предприятия. Поэтому вся инфраструктура  и коммуникации создавались с учетом потребностей оборудования, спроектированного  под напряжение в 3 кВ. К чести  энергетиков Тверьоблэлектро, они  смогли быстро найти  и организовать  доставку необходимого трансформатора из соседнего населенного пункта.

- Хочу поблагодарить руководителя Калининского отделения ООО «Тверьоблэлектро»  Сергея Владимировича Попова и всю его команду за оперативность и профессионализм,  – говорит глава городского поселения Васильевский Мох Наталья Ковалева. -  Электроснабжение поселка было полностью восстановлено в течение светового дня.

В начале  этой недели резервный трансформатор на подстанции в Васильевском Мхе  был заменен на новый, более надежный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх