24 Апреля 24, 09:31
Новости, Образование
04 Октября 2011, 16:44

ТвГУ примет участие в первом Всероссийском Фестивале науки

7 октября в 14.30 в ректорате Тверского государственного университета в рамках Фестиваля науки  пройдёт пленарное заседание «Фестиваль науки-2011 в ТвГУ». Сотрудники, студенты и аспиранты вуза представят научные и исследовательские разработки в рамках актуальных направлений развития науки и инноваций.

В преддверии 40-летия утверждения университетского статуса будут представлены презентации биологического факультета, химико-технологического факультета и факультета географии и геоэкологии «У истоков университетской науки: к 40-летию утверждения университетского статуса», а также доклады преподавателей и молодых учёных  по актуальным направлениям развития науки и инноваций в ТвГУ.

8 октября в 10.00 в ауд. 212 исторического факультета ТвГУ (ул. Трёхсвятская, 16/31) стартует открытое мероприятие «Университет – региону: научно-исследовательские работы, услуги, проекты». В 11.00 в актовом зале исторического факультета состоится презентация научных и исследовательских проектов Научной библиотеки ТвГУ.

С 7 по 9 октября мероприятия в рамках Фестиваля науки будут проводиться на факультетах и в структурных подразделениях ТвГУ.

Справка:

Фестивали науки давно и успешно развиваются во многих странах мира, начало этой традиции положила Великобритания. В России первые Фестивали науки проводятся с 2006 по инициативе МГУ. В 2011 году мероприятия Фестиваля будут проходить с февраля по октябрь на всей территории Российской Федерации.
 
7 октября 2011 года состоится торжественное открытие Первого Всероссийского Фестиваля науки. Участниками этого масштабного мероприятия являются все ведущие вузы страны, научно-исследовательские институты, обсерватории, научные музеи, арт-центры и др.  Организаторы Первого Всероссийского Фестиваля науки - Министерство образования и науки РФ и Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх