19 Апреля 24, 08:32
Новости, Общество
05 Октября 2011, 13:19

Выбираем мобильный телефон для школьника

Всего месяц назад мы вели своих «первоклашек» на школьную линейку. Новые друзья, эмоции, знания, дополнительные занятия и секции – обо всем этом ребенок с радостью рассказывает вам. С точки зрения родителей важно не только выслушать и порадоваться вместе с ребенком, но и всегда знать, что с ним все в порядке. В обоих вопросах мобильный телефон просто незаменим, при этом недорогая, но функциональная модель куда предпочтительнее. Такой телефон можно не бояться потерять, поцарапать, и, что немаловажно, недорогой телефон менее привлекателен для кражи. 

В сегменте недорогих аппаратов мобильный оператор «Билайн» представил свой брендированный телефон «Билайн» А100. Телефон имеет компактные размеры 107x45x13,5 мм, весит 95 грамм. Аппарат удобно держать в руках. Экран модели цветной: 1,8-дюймовый с разрешением 128х128 точек, отображающий 65 тыс. цветов.


При выборе телефона ребенку особенно важным является то, насколько долго аппарат работает без подзарядки. «Билайн» А100 имеет литиево-ионную батарею емкостью 670 мАч, и при общем количестве звонков до 30 минут в день и прослушивании радио (2 часа в день) аппарат работает четыре дня.

Телефон поддерживает обмен SMS и MMS-сообщениями, а также GPRS. Что касается развлекательных функций, то телефон точно не даст заскучать вашему ребенку, например, когда он едет в общественном транспорте. Есть несколько игр, а также  встроен МР3-плеер и FM-радио. Стерео-гарнитура входит в комплект. Кстати, радио в А100 можно слушать и без стерео-гарнитуры.


Полезным будет и встроенный в телефон фонарик, который включается удерживанием кнопки «*». Фонарик ребенок сможет использовать как в игре, так и для подсветки замочной скважины при отсутствии других источников света. Из стандартных функций в «Билайн» А100 есть калькулятор, будильник, полифония, виброзвонок и календарь.

Вашему ребенку наверняка понравится и то, что в телефон можно закачать любые мелодии и изображения благодаря поддержке работы с картами памяти до 8 Гб. Карту памяти необходимо приобрести отдельно.


При перечисленных функциях и возможностях телефон «Билайн» А100 сейчас можно приобрести всего за 100 рублей (специальная акционная цена действует до 31 октября 2011 г.). Телефон продается в комплекте со специальным тарифным планом «Детский:)». Таким образом, общая стоимость комплекта мобильный телефон + тарифный план «Детский :)» составляет 890 рублей, из которых 100 рублей – стоимость телефона, а 790 рублей начисляются на счет SIM-карты и расходуются на любые услуги связи в течение неограниченного периода времени.

В целом, модель «Билайн» А100 – оптимальный вариант для школьников младших классов. Он несложен в обращении и поддерживает все основные функции для общения. К тому же, он современный и модный благодаря встроенному радио и MP3-плееру. Такой телефон можно смело дать ребенку в школу – и для семейного бюджета не обременительно, и не страшно, если вдруг потеряет.

На правах рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх