20 Апреля 24, 02:35
Новости, Общество
06 Октября 2011, 09:57

Избирком Тверской области объявил фотоконкурс «Все на выборы!»

4 октября избирательная комиссия Тверской области приняла решение о проведении регионального фотоконкурса «Все на выборы!», который пройдет в период с 4 по 20 декабря 2011 года среди жителей Тверской области. Фотоконкурс проводится ежегодно в период выборов с целью привлечения внимания всех слоёв населения к выборам на территории Тверской области и количество присылаемых работ с каждым годом растёт.

Впервые региональный фотоконкурс получил старт в феврале 2008 года, его первое название - «Я - избиратель, я - гражданин». Тогда в нем  приняли  участие  молодые избиратели в возрасте от 18 до 30 лет, приславшие с избирательного участка в Единый день голосования художественные фотографии или коллажи, а также работы в жанре компьютерной графики.

С  декабря 2009 года конкурс получил новое название  - «Все на выборы!», и стал популярен уже не только в молодёжных кругах. Теперь в конкурсе участвуют дети дошкольного возраста, школьники, студенты, работающая молодёжь, люди старшего поколения… Самому младшему участнику фотоконкурса, за историю проведения творческого соревнования, было  6 лет, старшему - 68.

Участником регионального фотоконкурса «Все на выборы!» может стать каждый, кто побывает на избирательном участке в день выборов 4 декабря 2011 года или проявит смекалку и сноровку и запечатлеет работу выездной избирательной комиссии непосредственно в день голосования. Поэтому от конкурсантов требуется умение обращаться с фотокамерой и оперативность.

Работы принимаются до 9 декабря 17 часов в электронном виде в формате .bmp, jpg, .gif, на адрес iksrf692@fci.ru с пометкой «Фотоконкурс», на электронном носителе или в отпечатанном виде  территориальной избирательной комиссией соответствующего муниципального образования. Также работы можно присылать по почте в избирательную комиссию Тверской области по адресу: 170100, город Тверь, ул. Советская, дом 23, каб.130. Лучшие фотоработы размещаются на портале избирательной комиссии и на сайте «Молодая Тверь», победителей ждут денежные призы.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх