26 Апреля 24, 12:22
Новости, Транспорт
06 Октября 2011, 10:05

В Твери водитель маршрутки считал деньги, не заметил фуру и врезался в нее: 4 пассажира пострадали

6 октября примерно в 8.30 на Волоколамском проспекте, недалеко от поворота на ул. Фадеева, водитель маршрутного такси №7 (ГАЗель) ехал в сторону «Южного», не заметил стоящий на обочине «Фредлайнер» и врезался в него. Как пояснил сам водитель маршрутки Гагик, он считал деньги, потому и не заметил фуру.

Авария произошла напротив Центрального районного суда города Твери. Маршрутное такси с пассажирами ехало в сторону микрорайона «Южный». Возле супермаркета «Семейный» на крайней правой полосе была припаркована фура «Фредлайнер».


- Мне как раз передавали деньги, я их пересчитывал, давал сдачу и… не заметил грузовик, - поясняет водитель Гагик. - Наверное, как-то у меня руль вывернулся.

Водитель уверяет, что ехал со скоростью не более 40 км в час, он уже 8 лет за рулем, и такое с ним в первый раз. Действительно ли водитель ехал медленно, установит следствие, но удар был такой силы, что угол фуры прорезал капот ГАЗели, смял стекло.


Впереди с водителем ехали две студентки МГИ, подружки  Ирма и Настя 18-ти лет. Как рассказала корреспонденту ТИА Ирма:

- Я сидела рядом с водителем, а Настя – ближе к двери. На нее и пришелся основной удар. Я даже не поняла, как это произошло. Водитель то ли сдачу давал, то ли выяснял, что ему кто-то денег не дал, в общем, копался с деньгами, и тут удар. Лицо Насти было все в крови. Что с ней, я не знаю. Ее одну из первых увезли на "Скорой".

Всего в ДТП пострадали 4 пассажира маршрутки: один мужчина, две женщины и 18-летняя студентка Настя. Сам водитель-виновник не пострадал. Пассажиры жаловались на головную боль. У одной женщины сломана нога, нос. Реанимобили увезли всех пострадавших в одну из городских больниц.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх