19 Апреля 24, 16:14
Новости, Криминал
07 Октября 2011, 15:03

Андреапольские полицейские ответят за "липовое" признание

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностными лицами полиции своих полномочий по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В марте 2011 года оперативные сотрудники ОВД по Андреапольскому району, превысив свои должностные полномочия, получили от 21-летнего местного жителя, арестованного за совершение хищения, явки с повинной, где парень признавался в совершении им грабежа и нанесении побоев. В результате молодой человек был осужден за совершение этих преступлений. Однако впоследствии, в ходе обжалования осужденным вступившего в законную силу приговора установлено, что преступления были совершены в период его нахождения в местах лишения свободы, что исключало его причастность к совершению указанных деяний.

В настоящее время следствием устанавливается причастность к превышению должностных полномочий конкретных должностных лиц. Расследование продолжается. Сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх