24 Апреля 24, 10:51
Новости, Общество
11 Октября 2011, 09:27

В Твери победителю конкурса по сбору макулатуры вручили iPad за 110 кг объявлений и афиш

Почти 100 тысяч сорванных объявлений – таков итог второго этапа конкурса по сбору макулатуры. Интерес к конкурсу заметно возрос: если в рамках первого этапа лишь один человек смог выполнить его условия и стать победителем, то теперь заняты все призовые места.

В течение месяца по нескольку часов в день Сергей Гурин собирал несанкционированные объявления, причем не только в своем районе. Молодой человек ездил по всему городу. На счету Сергея - 107,2 килограммов макулатуры. В конкурсе он занял третье место. Второе место – у Дениса Лунева, собравшего 109 килограммов. Студентам вручены телефоны iPhone.
 
Абсолютным победителем в борьбе с незаконной рекламой стал Александр Хухнаев, ему удалось собрать 110 килограммов листовок, объявлений и прочей рекламной продукции. Александр и получил главный приз – компьютер iPad.

- Мы участвовали в акции всей семьей. Хочу сказать, что делали мы этого не для того, чтобы получить ценный подарок, просто хотелось, чтобы Тверь стала чище и уютней, - отметил победитель акции.

По словам начальника Управления потребительского рынка Марии Тимофеевой, в последнее время «дикие» объявления стали развешивать даже на центральных улицах Твери:

- Подсчитать в рублях ущерб, который наносит незаконная реклама, очень сложно. Но то, что листовки, объявления, афиши, размещенные в неположенных местах, уродуют город, это очевидно. Отрадно, что в акции активно принимала участие молодежь. Мы как организаторы ориентировали конкурс именно на эту категорию жителей. Подводя итоги двух этапов, можно сказать, что людей, неравнодушных к облику города, много. Это доказывает и количество собранной макулатуры.
 
Самой юной участнице акции Оле Маркиной всего 9 лет. Девочке вручили специальный приз – куклу. Также всем призерам акции подарили футболку с девизом «Тверь – мост в будущее».

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх