26 Апреля 24, 10:31
Новости, Криминал
11 Октября 2011, 11:31

В Тверской области судебный пристав-исполнитель осужден на три года лишения свободы, а исполнение приговора намечено на октябрь 2021

Приговором Заволжского районного суда г.Твери бывший судебный пристав-исполнитель Мария Куприянова признана виновной в совершении 16 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения), а также 10 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что, являясь судебным приставом-исполнителем Заволжского районного отдела судебных приставов г.Твери, Куприянова в период с 16 ноября 2010 г. по 25 апреля 2011 г., исполняя свои должностные обязанности, используя предоставленные ей служебные полномочия по изъятию денежных средств у должников в рамках исполнительных производств, получала от граждан денежные средства, часть из которых присваивала и распоряжалась ими по своему усмотрению. С целью сокрытия фактов хищения денежных средств, она вносила исправления в официальные документы – квитанции, а именно исправляла на меньшую сумму полученных от граждан денежных средств. Всего за указанный период Куприяновой было присвоено более 210 тыс.рублей.

Судом с учетом мнения государственного обвинителя за содеянное назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях, а также заниматься деятельностью, связанной с обслуживанием денежных и материальных ценностей, сроком на три года, без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч.1 ст.83 УК РФ исполнение основного вида наказания в виде лишения свободы отстрочено до октября 2021, до достижения дочерью подсудимой четырнадцатилетнего возраста. Сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх