24 Апреля 24, 19:54
Новости, Культура
11 Октября 2011, 16:07

Библиотека имени А.И.Герцена приглашает на выставку живописи "Натюрморт"

С 12 по 31 октября в холле 2-го этажа Центральной городской библиотеки имени А.И. Герцена (Тверской пр-т, 5) будет работать выставка «НАТЮРМОРТ» (живопись)» из цикла «Ученик - учитель».

На протяжении последних лет стало традиционным проведение совместных выставок преподавателей и их учеников. Это дает возможность приоткрыть для зрителя занавес творческой мастерской художественной школы, увидеть, как бок о бок работают разные поколения художников, как происходит преемственность творческого опыта и художественного наследия.

На выставке представлены работы выпускника 2011 года ДХШ им. В.А.Серова Константина Смирнова, который окончил школу с красным аттестатом и защитил дипломную работу по живописи на «отлично». Показаны итоговые листы и этюдный, подготовительный к основным работам, материал. Сейчас Константин продолжает обучение в художественной школе в рисовальном классе с усиленной подготовкой для поступления в вуз под руководством И.В.Кузнецовой.

Также на выставке представлены работы руководителя дипломного проекта Любови Лазакович, выпускницы ДХШ им. В.А.Серова, члена Союза художников России, живописца.

Открытие выставки состоится 12 октября в 16.00 в холле 2 этажа Центральной городской библиотеки им. А.И.Герцена.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх