27 Апреля 24, 05:32
Новости, Происшествия
12 Октября 2011, 11:47

В Торжокском районе преступники убили 9 коров, чтобы поднять панику на ферме

В ночь с 10 на 11 октября неизвестные злоумышленники в деревне Рязаново Торжокского района убили 9 коров, принадлежащих государственному сельскохозяйственному предприятию.

Как рассказали ТИА в администрации района, это государственное предприятие, расположенное в деревне Рязаново, Марьинского сельского поселения.

- Всего на этой ферме около 100 коров, все стоят в одном помещении. Ночью неизвестный злоумышленник или злоумышленники пробрался в это помещение и чем-то ударил девять коров по голове. Почему именно 9 коров, чем бил преступник и с какой целью, сейчас выясняет полиция. Остальных коров преступник не тронул. Ущерб более 300 тыс. рублей.

Директор этого предприятия Анатолий Максимчук рассказал корреспонденту ТИА, что «работали» люди знающие

- Они очень легонько ударили или укололи в определенную часть головы коровы, там скопление нервных окончаний и при ударе у коровы парализуются ноги. Коровы падали и их душили цепи, которыми они были привязаны в стойле. На ферме есть сторож, но, видимо, он потерял бдительность и не заметил преступников.

Анатолий Максимчук предположил, что злоумышленники хотели поднять панику, чтобы предприятие стало по дешевке продавать коров, опасаясь продолжения падежа.

- Ущерб для нас огромный. Некоторые дойные коровы были покрытые, с телятками, очень их жалко.

В пресс-службе УМВД по Тверской области ТИА сообщили, что местная полиция по данному факту проводит проверку, возбуждено уголовное дело по ст.167-1 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх