25 Апреля 24, 10:41
Новости, Криминал
13 Октября 2011, 10:58

В Твери школьница с товарищем подозреваются в покушении на убийство дворника

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Твери и его 15-летней подруги по подозрению их в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - пп. «к, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на совершение убийства группой лиц, с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, 1 сентября 2011 года 21-летний парень, житель города Твери, работающий дворником и имеющий инвалидность 3 группы вместе со своими знакомыми гулял в городе. 15-летняя тверская школьница со своим безработным 20-летним другом совершили ограбление, а 21-летний парень стал свидетелем этого преступления. «А ты нас не сдашь?», - спросили школьница с подельником у свидетеля преступления. Тот ответил, что сам не пойдет в полицию, но если у него спросят, то он все расскажет. Школьница с другом решили избавиться от свидетеля и стали цинично избивать больного товарища.

Они наносили удары камнями по голове молодого мужчины, девушка сломала ему палец, попыталась ножницами отрезать нос, затем они сбросили его в коллектор и продолжили закидывать камнями. Потерпевший понял, что его намерены убить и притворился мертвым. Нападавшие решив, что добились свой цели ушли, после чего потерпевший выбрался из коллектора и самостоятельно добрался домой.

В настоящее время подозреваемые задержаны, следствием инициировано избрание в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается. Сообщили ТИА в пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх