18 Апреля 24, 06:56
Новости, Общество
14 Октября 2011, 11:40

В Политехе шутят

Вчера в зале ДК «Химволокно» прошел традиционный фестиваль команд КВН Тверского государственного технического университета «Лига Политеха», организованный профсоюзом студентов ТвГТУ, Центром молодежной политики и Студенческим клубом. В фестивале приняло участие 10 команд со всех факультетов Политеха, что в два раза больше, чем в 2010 году. Такое количество команд позволило организаторам поменять формат мероприятия. После фестиваля зрителей ждут еще два полуфинала и декабрьский финал, на котором определится самая веселая и находчивая команда ТвГТУ.

Всю игру с интересом смотрели первые лица области и университета: губернатор Тверской области Андрей Владимирович Шевелев, ректор ТвГТУ Борис Васильевич Палюх, проректор по учебно-воспитательной работе Андрей Викторович Твардовский, председатель Комитета по делам молодежи Тверской области Наталья Евгеньевна Моисеева. Андрей Владимирович выразил желание к концу года учредить специальный приз губернатора Тверской области, который будет вручен одной из команд.

Перед зрителями и почетными гостями фестиваля выступила команда КВН сборная Твери и Тверской области «Сотка».

В тот вечер шутили много и качественно. Лучшей шуткой, по мнению жюри, была признана шутка про «девушку не фонтан», лучшей миниатюрой – «Защита докторской», а лучшей научной шуткой (данная номинация учреждена в ознаменование празднования Дня Российской науки) стала шутка «о строймехе».
Приятно удивило количество первокурсников на сцене. Одна из команд «НИЧЕ ТАК» с химико-технологического факультета состояла полностью из студентов первого курса, за что и была награждена специальным призом «Дебют». Основные места распределились в этот вечер следующим образом:

1-е место - «ФИТNeSS» (факультет информационных технологий)

2-е место - "Спицам не спится" (сборная машиностроительного факультета и факультета природопользования и инженерной экологии)

3-е место - "Черная радуга" (факультет международного академического сотрудничества).

Поздравляем участников и победителей фестиваля и приглашаем всех зрителей на полуфиналы и финалы «Лиги Политеха», о которых сообщим заранее!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх