25 Апреля 24, 00:15
Новости, Общество
14 Октября 2011, 13:14

К 16 декабря в Твери откроют пантеон Славы в Парке Победы, часовню на Смоленском мемориале и стелу "Город воинской славы"

В администрации Твери состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия со дня освобождения Калинина от фашистских захватчиков. На нем был утвержден план основных юбилейных мероприятий. Начиная с ноября они будут проходить во всех муниципальных учреждениях образования и культуры города.

Главные же торжества состоятся с 12 по 16 декабря. Во всех районах Твери будут организованы праздничные вечера для ветеранов Великой Отечественной войны. На 13 декабря запланировано торжественное открытие часовни на Смоленском мемориальном комплексе, на следующий день - пантеона Славы в парке Победы. С 15 декабря в музейно-выставочном центре начнет работать выставка "Город - воин. Город - созидатель. Город - творец".

В День освобождения - 16 декабря - утром в храмах Твери пройдут панихиды по погибшим воинам, ко всем воинским захоронениям и братским могилам будут возложены цветы. У Обелиска Победы состоится парад войск Тверского гарнизона с участием представителей молодежных организаций и юнармейцев. Затем здесь же пройдет митинг памяти.

Одним из центральных событий праздника станет открытие стелы "Город воинской славы" на Московской площади. Вечером у Обелиска Победы будет организована специальная программа, которая завершится праздничным салютом.

Сообщает Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх