19 Апреля 24, 13:26
Новости, ЖКХ
14 Октября 2011, 16:18

В дома поселка ДРСУ-2 дали отопление

В поселке ДРСУ-2 проживает без малого тысяча жителей, и до недавних пор вхождение в отопительный сезон для поселка всегда сопровождалось трудностями. На сегодняшний день во всех 11-ти домах поселка есть отопление. 5 лет назад поселковая котельная и тепловые сети были переданы в аренду ООО «Фаворит». Компания установила новый котел, бойлеры, сетевые насосы – на этом средства закончились.

 - В связи с нехваткой средств в 2009 и 2010 годах ООО «Фаворит» никаких работ не проводило. Прошлой зимой на сетях постоянно возникали аварии, - рассказал заместитель начальника департамента ЖКХ Константин Абидов.

Жители ДРСУ-2 организовали инициативную группу и обошли едва ли не все инстанции. Надежды на то, что управляющая компания сработает без нареканий и тепло в поселке появится в срок, жильцы 11-ти многоквартирных домов уже не питали.

- Управляющая компания еще в апреле разрыла теплотрассы, потом трубы укрыли полиэтиленом – вот и вся работа. Только после вмешательства властей удалось стабилизировать ситуацию. Сейчас в поселок начало поступать тепло, - отметила жительницы поселка ДРСУ-2 Александра Куликова.

Котельная и тепловые сети были переданы в пользование МУП «Сахарово» только 1 октября текущего года. Очевидно, что времени на замену прогнивших труб у подрядчика было в обрез. Работы велись без выходных, было заменено 450 метров трубы. Надо сказать, что трубы были настолько изношены, что латать их не имело смысла.

Отопление в поселке подключали по мере готовности теплотрассы, так, в 6-ти домах тепло дали в начале недели. Оставшиеся 5 начали подключать с 15 часов 14 октября. По словам директора МУП «Сахарово» Вадима Якубенка, к вечеру пятницы батареи станут горячими во всем жилом фонде поселка.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх