20 Апреля 24, 14:24
Новости, Общество
14 Октября 2011, 17:20

Дорожные знаки с тротуара в посёлке Литвинки уберут, а с их количеством будет разбираться дорожная инспекция

Читательница ТИА Елизавета поделилась информацией и фотографией об участке дороги в посёлке Литвинки, где установлено большое количество дорожных знаков. У автора вызвало удивление две вещи: во-первых, размещение знаков на тротуаре, а во-вторых, была ли необходимость на таком маленьком отрезке пути ставить так много знаков?!

ТИа направило запрос в администрацию Твери, на что редакция получила официальный ответ от управления благоустройства и дорожного хозяйства, из которого можно только понять, что знаки были установлены согласно ГОСТам, а размещение их на тротуаре будет устранено.

Ответ:

"На публикацию в СМИ по вопросу установки дорожных знаков в пос. Литвинки управление благоустройств и дорожного хозяйства администрации города Твери сообщает следующее.

Дорожные знаки (количество) и ИДН в пос. Литвинки установлены администрацией Заволжского района в г. Твери в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств", ГОСТ Р 51256-99 "Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Типы и основные параметры. Общие технические требования", ГОСТ Р 52290-2004 "Знаки дорожные общие технические требования".

По знакам, установленным по центру тротуара, управлением благоустройства и дорожного хозяйства в администрацию Заволжского района направлено предписание по устранению данного замечания.

Заместитель начальника управления благоустройства и дорожного хозяйства В.П. Николашин".

Как пояснили ТИА в УГИБДД по Тверской области, главный инспектор безопасности дорожного движения региона Валерий Кучерявых дал указание отделу Дорожной инспекции разобраться с фактом установки дорожных знаков в Литвинках: выехать на место и установить, соответствуют ли знаки требованиям ГОСТов, выдавались ли предписания на их установку, а также правомерность установки каждого знака. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх