26 Апреля 24, 10:35
Новости, ЖКХ
17 Октября 2011, 16:47

Поликлиника №2, что на Смоленском переулке, остается без отопления

С вечера пятницы, 14 октября, сняты ограничения поставок газа на теплоисточники города Твери. Кроме того, за выходные был устранён целый ряд крупных повреждений на тепловых сетях. В результате за период с пятницы по понедельник было налажено теплоснабжение 134 жилых домов. На утро 17 октября, по данным объединённой диспетчерской службы администрации города, отопление бесперебойно подаётся в 2251 дом областной столицы, что составляет 93,2% от жилого фонда.

Среди наиболее крупных участков, подключённых за минувшие выходные– посёлок Мигалово. В субботу, 15 октября тепло было пущено в большинство домов этой части города. Из более чем сорока жилых зданий на сегодняшний день отопления нет только в семи. Причину – неполадки на ЦТП – планируется устранить не позднее утра вторника. Кроме того, тепло появилось и в части Пролетарского района, расположенной по пути к посёлку – на проспектах Ленина и 50 лет Октября, Мигаловской набережной, улице Бобкова, а также в домах Двора Пролетарки.

Активные ремонтные работы ведутся и в микрорайоне «Южный». В воскресенье было устранено повреждение сетей в районе дома №4 по улице Королёва. Это позволило пустить отопление в два жилых дома, а в течение ближайших суток в этих зданиях планируется возобновить и горячее водоснабжение. Завершается устранение аварии и в районе пересечения улицы Можайского и Октябрьского проспекта – здесь из-за повреждений на разводящих сетях без тепла и горячей воды остаются 6 многоэтажных домов. Подключение намечено на вечер понедельника.

На 100% запущено теплоснабжение объектов сферы образования. По состоянию на понедельник, отопление есть во всех 68 школах и 106 детских садах Твери. В частности, вечером 14 октября были завершены работы на одном из самых проблемных участков – улице Лукина. После ремонта отопление было подано в детский сад №4, а также в 11 жилых домов, запитанных от данной ветки теплосетей.

Что касается отрасли здравоохранения, единственным неподключённым к теплу объектом остаётся поликлиника №2 на Смоленском переулке – здесь ремонтные работы находятся на завершающей стадии. В остальные 66 лечебных заведениях города отопление подаётся бесперебойно, параметры теплоснабжения соответствуют нормативным.

В оперативном режиме ликвидируются и аварии на сетях горячего водоснабжения. В настоящее время горячая вода подаётся примерно в 92% тверских домов.

Сообщает Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх