26 Апреля 24, 20:15
Новости, Происшествия
20 Октября 2011, 12:35

Причина переполоха в тверском обкоме КПРФ – провокационные анонимные листовки

20 октября на несколько часов была парализована работа тверского обкома КПРФ, чей офис расположен на ул. Московской, 99. Когда агитаторы утром пришли за раздаточным материалом – газетами «Пролетарская правда», отпечатанными за счёт избирательного фонда партии, их не выпустили из здания сотрудники полиции. На все вопросы – что происходит и по какому праву? – полицейские отвечали, что имеют устное указание не выпускать печатную продукцию.

Агитаторы вызвали руководителей регионального отделения КПРФ, а также депутатов из горДумы и Заксобрания. Вскоре подъехало и начальство из отделения полиции Заволжского района. Надо отметить, что никакой паники, скандальных выяснений отношений, агрессии не было. Полицейские объяснили свои действия тем, что накануне в Заволжском районе были задержаны два молодых человека, которые расклеивали листовки провокационного содержания с логотипом КПРФ, при этом никаких выходных данных на листовках указано не было. Задержанные заявили, что, якобы, агитматериал получили в обкоме КПРФ.

Со слов руководителя регионального отделения КПРФ Людмилы Воробьёвой был составлен протокол, где коммунисты дали разъяснения о том, какие газеты и листовки были напечатаны и где они распространялись. Под конец полицейские сообщили, что анонимные расклейщики провокации будут привлечены к административной ответственности.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх