29 Марта 24, 09:59
Новости, Культура
20 Октября 2011, 17:27

Спектакль тверского ТЮЗа «О мышах и людях» произвёл фурор на Международном театральном фестивале

Уже не первый раз тверской Театр Юного Зрителя принимал участие в Международном фестивале «Театр детства и юности - XXI век» в городе Воронеж. На VII театральный фестиваль в Воронежский ТЮЗ также  прибыли коллективы из Санкт-Петербурга, Казани, Москвы, Омска, Орла и из экзотической Коста-Рики. Честь открывать фестиваль выпала тверским актёрам, которые представили спектакль «О мышах и людях» по произведению Дж. Стейнбека.

После спектакля на обсуждении актеры услышали в свой адрес слова критика Татьяны Тихоновец (которая видела эту постановку, когда приезжала непосредственно в наш театр в 2010 году):

- Спектакль вырос, стал легче и свободнее, актеры набрали силу, не растеряв главного и ценного – внутреннего содержания образов.

И это, конечно же, важно услышать от театрального критика, чей профессиональный взгляд не обманешь. Необычайно проникновенные слова произнесла театровед и завлит театра им. Е.Вахтангова Людмила Остропольская, заявив, что она "пережила культурное потрясение и давно не видела такого спектакля с артистами, которые по-настоящему проживают свои роли не зависимо от масштаба персонажа и творческого настроя". Таким образом, тверской спектакль, без преувеличения, произвёл своеобразный фурор на фестивале, поскольку все театральные критики и сами коллеги-актёры отмечали бешеную энергетику, доходящую до самого последнего зрительского ряда, мастерство игры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх