23 Апреля 24, 20:44
Новости, ЖКХ
20 Октября 2011, 18:33

В Твери десятки домов по-прежнему остаются без тепла

По данным объединённой диспетчерской службы администрации города, к отоплению подключено более 95% жилого фонда – 2295 домов. Так, из-за повреждения на тепловом пункте до последнего времени без тепла оставались 7 из более чем 40 домов в посёлке Мигалово. Авария была устранена к вечеру вторника, 18 октября, однако уже ночью, в ходе пуска ото-пления здесь произошёл разрыв на разводящем трубопроводе. Устранение повреждения заняло около суток, и уже к вечеру среды отопление поступало во все дома посёлка.

Повреждения на действующих сетях также могут приводить к временным отключениям горячего водоснабжения. В таких случаях аварийными бригадами ООО «Тверьтепло» и депар-тамента ЖКХ администрации города Твери проводятся оперативные работы по обнаружению и ликвидации утечек. Благодаря этому срок подобных отключений не превышает одних суток.

Учреждения социальной сферы на сегодняшний день подключены на 100%. Во вторник были устранены повреждения разводящих сетей на Смоленском переулке, что позволило по-дать тепло в поликлинику №2 – единственный объект отрасли здравоохранения, до последних дней остававшийся без отопления. В ряде учреждений соцсферы, где параметры теплоснабже-ния остаются ниже нормы, в настоящее время производится регулировка системы и тепловых узлов.

Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх