23 Апреля 24, 21:03
Новости, ЖКХ
24 Октября 2011, 13:09

ООО «Тверьоблэлектро» завершает работы по технологическому присоединению к электросетям целого ряда объектов

В октябре – начале ноября специалисты компании «Тверьоблэлектро», обслуживающей более 2,5 тысячи километров электросетей, завершат работы по техприсоединению ряда крупных объектов в городе Вышний Волочек. Среди них крупный супермаркет и телевизионная башня цифрового вещания, которая вводится в эксплуатацию в рамках реализации в Тверской области федеральной программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2015 годы».

Всего на территории Верхневолжья должно быть построено или реконструировано 51 антенно-мачтовое сооружение – в каждом районе региона, что обеспечит всем жителям Тверской области доступ к качественному вещанию восьми общероссийских и одного регионального телеканала. Кроме того, башни цифрового телевидения могут использовать сотовые операторы для размещения своих передатчиков, это позволит полностью удовлетворить потребности региона в мобильной связи.

В настоящее время специалисты ООО «Тверьоблэлектро» ведут работы по присоединению к своим сетям аналогичных мачт цифрового вещания в таких городах, как: Торопец, Бологое, Западная Двина, Зубцов и Ржев.

- Это лишь небольшая часть работ по техприсоединению, - поясняет генеральный директор ООО «Тверьоблэлектро» Олег Шадрин. - За 9 месяцев нынешнего года мы подключили к нашим сетям около 500 потребителей до 15 кВт. Также по индивидуальным проектам были присоединены более двух десятков крупных объектов, среди которых немало социально значимых. Например, жилые дома в Бологом, Калязине и Западной Двине, которые были построены по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Для нашей организации это большая честь - содействовать реализации этого проекта, который позволит расселить около 200 аварийных жилых домов общей площадью более 50 тысяч кв. метров, и обеспечить другим жильем без малого 3 тысячи человек.

Благодаря специалистам ООО «Тверьоблэлектро» были электрифицированы и такие объекты, как: новая газовая котельная Кувшиновской центральной районной больницы, спортивный центр с крытым бассейном в Бологом, Конаковский Ледовый дворец. Строительство этого спортивного сооружения стало одной из самых масштабных и технологически ёмких строек Тверской области за последние два года. К объектам, подобным Конаковскому Ледовому дворцу, предъявляются особые требования по влажности и температуре воздуха, освещению помещений, поэтому здесь установлены три климатические системы и предусмотрена сложная схема электроснабжения. Первых посетителей (а одновременно на поле свободно могут кататься не менее 100 человек) Ледовый дворец примет буквально на днях.

В настоящее время ООО «Тверьоблэлектро» ведет работы по технологическому присоединению к своим сетям порядка 40 объектов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх