25 Апреля 24, 15:30
Новости, Общество
24 Октября 2011, 16:47

Во Ржеве избрали нового главу - депутата-единороcса Наталью Воробьёву

24 октября во Ржеве прошло внеочередное заседание Городской Думы. На нем был избран новый Глава города из числа самих депутатов - член партии "Единая Россия" Наталья Воробьёва.

Как рассказала ТИА пресс-секретарь администрации города Ржева Любовь Колесник:

- Наталью Воробьёву выбрали единогласно тайным голосованием, она набрала требуемые законом 2/3 голосов. Голосование прошло спокойно и без эксцессов. Руководствовалась Дума новым Уставом.

Пока в пресс-службе дать полную информацию о новом Главе затрудняются. Сайт Тверского избиркома сообщает, что Наталья Николаевна Воробьёва родилась 6 октября 1968 года в городе Ржеве, образование имеет высшее профессиональное, основное место работы - гендиректор ОАО «Кран»,член ВПП «Единая Россия".

Напомним, во время изменений Устава города Ржева горожане штурмовали Думу, а потому коммунисты принципиально отказались сегодня участвовать во внеочередном заседании ржевского парламента.
  
Ранее пост главы города занимал Александр Щетинин, но во время своей рабочей поездки во Ржев губернатор Андрей Шевелев заявил, что Щетинин сам написал заявление о досрочном сложении полномочий. Напомним, что в то время Александр Щетинин был официально в отпуске, а с 27 сентября и.о. Главы города Ржева назначен Тишкевич Леонид Эдуардович, который ранее занял вакантную должность первого заместителя Главы.

29 сентября на заседании Ржевской городской Думы был изменен Устав города. Теперь ржевского Главу выбрали депутаты из своего числа, а главу Администрации будут назначать и заключать с ним контракт. Из 21 депутата «за» изменения Устава проголосовали 14 человек, то есть 2/3, что и требовалось законом.

Как сказал ТИА депутат Законодательного Собрания Тверской области от Ржевского избирательного округа коммунист Артем Гончаров, в суд подан иск об отмене принятых изменений в Уставе Ржева (изменения, отменяющие прямые выборы Главы. Пока этот иск не будет рассмотрен, депутаты-коммунисты ржевской Думы не будут ходить на заседания.

- Наталья Воробьёва – соучредитель 5 городских управляющих компаний, которые контролируют 95% жилого фонда. То есть она тоже ответственна за весь тот беспорядок в ЖКХ, который творится в городе.

Фото с официального сайта администрации Ржева www.rzhevcity.ru, где до сих пор значится в качестве Главы города Александр Щетинин.

Справка:

Воробьева Наталья Николаевна род. 6 октября 1968 г. в городе Ржеве в семье заслуженного строителя России Николая Петровича Лункина. После окончания школы № 1 им. А.С. Пушкина училась в Московском гидрометеорологическом техникуме по специальности радиотехник.

После окончания школы училась в гидрометеорологическом техникуме по специальности «радиотехник», затем продолжила обучение в Тверском государственном техническом Университете по специальности «инженер-механик технологии машиностроения».

В 1992 году вышла замуж, воспитывает двух дочерей.

С 1989 по 1997 год работала инженером-технологом на Ржевском Краностроительном заводе; с 1997 по 2002-й - техником по нормированию АУП в Ржевский ФАО «Электросвязь», затем экономистом в ОАО «Кран», где в 2004 года переведена на должность зам. Ген. директора по экономике. 20.09.2005г. решением общего собрания акционеров ОАО «Кран» избрана генеральным директором предприятия.

За годы руководства предприятием Воробьевой Н.Н. были отремонтированы, построены и сданы в эксплуатацию такие объекты, как: Перинатальный центр, ФОК, Оздоровительный комплекс на Б.Спасской и многие другие на территории области, города и района.

Воробьева Н.Н. является членом Партии Единая Россия, Депутатом Ржевской городской Думы, членом Политсовета Г.Ржева. Имеет грамоты и благодарственные письма.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх