28 Марта 24, 17:25
Новости, Общество
25 Октября 2011, 11:02

В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в сумме более 2 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по материалам проверки, предоставленным УФСБ России по Тверской области, возбуждено уголовное дело факту хищения денежных средств из регионального бюджета Тверской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество - хищение денежных средств в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2010 году при проведении работ по реконструкции автомобильной дороги в Андреапольском районе Тверской области, генеральным директором одной из проектных организаций при предоставлении рабочей документации была значительно завышена стоимость подлежащих оплате работ. Должностными лицами ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» работы были приняты и оплачены, что привело к причинению ущерба бюджету Тверской области в сумме более 2 миллионов рублей.

В настоящее время в качестве подозреваемого задержан генеральный директор проектной организации, в отношении которого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В ходе расследования уголовного дела проверяется причастность должностных лиц дорожного фонда Тверской области к совершению указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх