26 Апреля 24, 14:18
Новости, Общество
25 Октября 2011, 17:28

В Твери начали выпускать телевизионные приставки Cisco

Неделю назад с новой мощностью заработал завод «Джейбил». Это американский раскрученный бренд, который хорошо известен как в России, но больше всего за рубежом. Предприятие занимается сборкой микроэлектроники для промышленности, медицины и потребительского сектора.

Неделю назад на заводе запустили одну сборочную линию телевизионных приставок Cisco. Производственные мощности ООО «Джейбил» рассчитаны на выпуск 500 тысяч приставок в год. Есть уже и первый заказчик – это крупнейший российский оператор мобильной связи. Крупную партию приставок он получит на днях.

Этот завод на территории Тверской области находится больше двух лет, открылся в июне 2009 года. В прошлом году в декабре пресса уже посещала производство, тогда заводик собирал плазмы Sony. Контракт закончился и вот новый крупный заказ, чему необычайно рад Филипп Костемаль, генеральный директор ООО «Джейбил».

- Мы американская компания, которая занимает 3-е место по размеру среди компаний-производителей и ремонту электроники. У нас по всему миру 55 заводов, обороты 14 млрд. долларов в год. Последним «ребенком» стал завод в Твери. Пока мы недавно существующий завод в России. Мы пытаемся повысить технологическую составляющую нашего производства, привносить технологию поверхностной сборки плат и хотим предложить дополнительный сервис – ремонт техники, который будет доступен на всей территории РФ

Помимо сборки, предприятие собирается заняться и ремонтом техники. Но это только в планах. Сегодня над сборкой телевизионных приставок, которые призваны предоставить зрителям качественные ТВ-услуги, занимаются 120 человек. В 2012 г. компании потребуется 200 специалистов, а уже в 2014 году копания планирует предоставить рабочие места более чем 600 тверичанам. Поздравить с новым контрактом и новой деятельностью на завод приехал заместитель председателя правительства Тверской области Александр Меньщиков. Он сказал, что область с удовольствием сотрудничает с данной компанией, которая сделала ставку на высокую технологичность продукции. В будущем, надеется он, завод только будет увеличивать свои мощности, что даст дополнительные рабочие места

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх