29 Марта 24, 01:28
Новости, ЖКХ
26 Октября 2011, 09:38

Василий Толоко: В Твери подготовка дорог к зиме ведется лучше, чем в прошлом году

25 октября, на очередном заседании Правительства Тверской области, обсуждался вопрос готовности дорожных организаций к содержанию автомобильных дорог региона в осенне-зимний период. Как сообщал министр Правительства Тверской области Андрей Суязов, готовность техники к зиме составляет 82%. Сегодня в регионе имеется 659 единиц дорожной техники. Запасы пескосоляной смеси для обработки дорог составляют менее половины от необходимого объема. В ряде районов области заготовлено менее трети необходимого объема смеси, а в Конаковском и Жарковском районах её не заготовили вовсе. Более 80% асфальто-бетонных дорог региона готовы к зимнему содержанию.

Самыми неготовыми к зиме оказались автодороги местного значения в Кувшиновском районе. Здесь не осуществляется закупка пескосоляной смеси и дорожной техники. В Калининском, Кашинском, Лихославльском, Удомельском районах не заготавливается пескосоляная смесь.

С другой стороны, Торжокский, Бельский, Сонковский районы демонстрируют полную готовность к зимнему содержанию дорог.

Губернатор потребовал в кратчайшие сроки исправить ситуацию, напомнив, что главы районов несут персональную ответственность за подготовку дорожной сети городов и районов к зиме.

- В области есть ДРСУ-банкроты, их дорожная техника не встроена в работу дорожной отрасли. Необходимо менять ситуацию, - отметил Андрей Шевелев. – Нужно максимально подготовиться к зиме, независимо от того, какую погоду обещают синоптики.

Глава администрации Твери Василий Толоко заверил, что в областном центре подготовка дорог к зиме ведется лучше, чем в прошлом году. Магистральные улицы будут расчищаться от снега вдвое чаще, чем минувшей зимой. В ноябре будет получена техника для зимнего содержания дорог.

Департамент территориальной и информационной политики
Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх