19 Апреля 24, 12:49
Новости, Общество
26 Октября 2011, 13:55

Обзор планшета «Билайн» М2

Развитие технологий доступа в Интернет подтолкнуло к появлению устройств, позволяющих выходить во всемирную сеть с высоким удобством и комфортом. Речь идёт, прежде всего, о планшетных компьютерах. Рассмотрим возможности одного из самых недорогих в своем классе планшетов «Билайн» М2.

Главное преимущество устройства -  разумный компромисс между производительностью и ценником. «Билайн» М2 – брендированный планшет, произведенный крупной и уважаемой на рынке мобильных телефонов китайской корпорацией ZTE. Это гигант, занявший по итогам 2010 г. четвертое место в мире по объему произведенных телефонов (в том числе смартфонов), уступив лавры первенства компаниям Nokia, Samsung и LG Electronics*.

Дизайн планшета лаконичный, выполнен в черно-серебристых цветах. Сборка добротная – без люфтов и скрипов при нажатии.

Размер устройства - 110х192 мм. Дисплей сенсорный с диагональю 7’2 дюйма и разрешением 800*480 точек, чего вполне достаточно для комфортной работы как с документами, так и в сети интернет.

Планшет поддерживает работу с картами памяти до 32 Гб.

Операционная система

Изначально «Билайн» М2 работает под управлением Android 2.1, однако несколько месяцев назад вышло долгожданное обновление до Android 2.2. Апгрейд устройства можно сделать самостоятельно, следуя инструкции на сайте www.m2.beeline.ru.  

Новая версия добавила ряд безусловных плюсов – планшет стал работать быстрее, а также появилась возможность устанавливать приложения еще и на карту памяти. Немаловажно – Android 2.2 позволяет полноценно работать с офисными документами формата DOC, PDF, PPT, TXT, XLS, ZIP, в том числе можно редактировать/создавать/сохранять файлы. Работа с документами осуществляется через программу Documents to Go. Сам по себе функционал Android-платформы очень богат, благодаря встроенному Android Market можно создать свой персональный набор приложений, максимально персонализировать устройство.

Связь

«Билайн» М2 способен заменить привычный мобильный телефон - вы сможете звонить, отправлять SMS и MMS. Звонить можно как через встроенную громкую связь, так и при помощи проводной гарнитуры, а благодаря поддержке технологии Bluetooth можно подключить еще и беспроводную гарнитуру.

Передача интернет-данных осуществляется через GPRS/EDGE, 3G, а также посредством Wi-Fi. К слову, устройство позволяет создавать свою Wi-Fi сеть, что наверняка понравится, например, геймерам. 

При желании «Билайн» М2 можно использовать и как навигатор, благодаря встроенному GPS-приемнику. Гаджет достойно прокладывает маршруты, а какое приложение для этого использовать – Яндекс.Карты или Google Maps – решать Вам.

Стоимость

Актуальная цена устройства при покупке в офисах «Билайн» - 8 990 руб. Для удешевления стоимости Интернет-трафика рекомендуется подключить услугу «Безлимитный интернет» (аб/п 10 руб./сутки). Подобные ценовые и технические характеристики делают «Билайн» М2 достойной заменой смартфону для тех, кому Интернет и комфортная работа с приложениями важнее «телефонных» габаритов.

* Источник www.mobile-review.com. На правах рекламы.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх