26 Апреля 24, 09:17
Новости, Общество
26 Октября 2011, 17:12

Мини-рынки в Твери должны приобрести статус ярмарок

Мини-рынки в Твери должны приобрести статус ярмарок – это требование законодательства. Вместе со статусом изменятся подходы к организации торговли. Эту работу администрация Твери начала в прошлом году. В итоге решена проблема транспортной доступности Центрального рынка, преобразились торговые ряды на Речном вокзале. Меняются условия для торговли и на других объектах.

Так, ярмарка на бульваре Шмидта у заволжан пользуется неизменной популярностью. Возможность купить все и сразу в одном месте – весомый аргумент в ее пользу. Да и условия для торговли стали более комфортными – уложен новый асфальт, установлены палатки одного цвета. Совсем скоро старые ларьки заменят павильоны, появятся новые лотки для социальных рядов.
 
Администраторы торговых зон выбираются на конкурсной основе. Перед ними ставятся три основные задачи: обеспечить благоустройство и чистоту территории, сохранить социальные ряды и сделать условия торговли более комфортными, обеспечить доступность ярмарок – как ценовую, так и транспортную.

О транспортной доступности торговых точек говорил в ходе инспекционной поездки несколько недель назад и губернатор. Андрей Шевелев дал поручение оборудовать подъезды для машин фермеров, торгующих «с колес». За счет того, что торговые места предоставляются тверским производителям бесплатно, они могут продавать свою продукцию дешевле, чем в магазинах. Поручение главы региона выполнено – доступ машин на все городские ярмарки обеспечен.

- Здесь, на бульваре Ногина, сегодня первый день торгуем картофелем, но покупателей уже много. Удобно, что сделан въезд для машины, так что нас, фермеров, все устраивает, - отметила фермер Марина Анкинович.

Вместо непрезентабельных киосков на ярмарке по бульвару Ногина – современные павильоны. Оформляется входная группа, оборудована контейнерная площадка.

На территории города официально действует шесть ярмарок, документы на восемь торговых зон находятся в конкурсном обороте. До конца декабря все процедуры должны быть завершены.

Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх