26 Апреля 24, 14:46
Новости, Криминал
27 Октября 2011, 10:01

Внук, избивая родную бабушку палками, две из них сломал о ее тело. Причина агрессии - отказ дать денег на выпивку

25 октября 2011 года в одном из домов в поселке Спирово с признаками криминальной смерти обнаружено тело 70-летней хозяйки. По данному факту Лихославльским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105, в. в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство, разбой).

В тот же день были задержаны подозреваемые в совершении указанных преступлений, ими оказались 22-летний внук потерпевшей и его 24-летний знакомый.

По версии следствия, 25 октября текущего года подозреваемые попросили у женщины денег для приобретения спиртного. После ее отказа внук начал избивать бабушку палками, две из которых он сломал о ее тело, а второй злоумышленник нанес не менее двух ударов топором в область головы потерпевшей, которая от причиненных ранений скончалась на месте происшествия. Похитив из кошелька жертвы 800 рублей, злоумышленники скрылись с места происшествия.

В ближайшее время следствием будет инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается. Сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх