26 Апреля 24, 00:03
Новости, ЖКХ
27 Октября 2011, 10:05

В ООО «Тверьоблэлектро» подписали паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Все подразделения ООО «Тверьоблэлектро», которые располагаются в трех десятках муниципальных образований региона, полностью готовы к обслуживанию областного электросетевого комплекса в условиях низких температур. Документальным подтверждением этого стал паспорт готовности организации к работе в осенне-зимний период 2011 - 2012 годов, подписанный 21 октября.

Основанием для оформления этого документа стал акт готовности организации, подписанный на основании комиссионной проверки представителями Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору специалистами электросетевой отрасли федерального уровня и технической службы самой компании. Столь солидным составом выборочно были проверены несколько подразделений «Тверьоблэлектро»: в Андреаполе, Кувшинове, Осташкове и Селижарове. Комиссия подтвердила – организация полностью готова к работе в осенне-зимний период.

- Визиту итоговой комиссии предшествовала большая предварительная работа всего коллектива, - комментирует технический директор ООО «Тверьоблэлектро» Валерий Иванов. - Внутренняя комиссия организации проехала по всем территориальным отделениям компании, досконально проверив готовность каждого примерно по 20 направлениям. Наиболее важные из них - это проведение капитального и текущего ремонта, подготовка персонала и формирование аварийного запаса материалов и оборудования. Все плановые показатели выполнены в полном объеме. Были отремонтированы без малого 180 километров воздушных линий разного напряжения, более 1250 трансформаторных и распределительных подстанций, почти 29 километров кабельных линий.

Обучение сотрудников осуществлялось как силами самой компании, так и с привлечением специализированных учебных центров. Весь персонал достойно выдержал проверку знаний, которые были закреплены в ходе противоаварийных и противопожарных тренировок. Показательно, что в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону почти 70 наших сотрудников освоили смежные профессии, став специалистами широкого профиля.

Формированию аварийного запаса мы уделяли особое внимание, учитывая опыт минувшей зимы. Тогда не только высокая квалификация наших сотрудников, но и резерв самых востребованных материалов и оборудования позволил нам оперативно устранять сбои в электроснабжении, связанные с неблагоприятными погодными условиями. Сегодня аварийный запас сформирован полностью, его номенклатура составляет более 100 позиций.

Пресс-служба ООО «Тверьоблэлектро»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх