28 Марта 24, 14:31
Новости, Общество
27 Октября 2011, 13:24

Экс-губернатор Дмитрий Зеленин 4 декабря примет участие в выборах сразу по двум районам Тверской области

Дмитрий Зеленин выдвинул свою кандидатуру на выборах во Ржевском и Лихославльском районах. 4 декабря пройдут выборы не только депутатов Государственной Думы РФ, но и муниципальные выборы в нескольких районах Тверской области. Дмитрий Зеленин уже зарегистрировался в качестве кандидата на дополнительные выборы Собрания депутатов Ржевского района четвёртого созыва по Победовскому четырехмандатному избирательному округу №1. Тверской экс-губернатор идет на выборы от "Единой России".

Также от партии "Единая Россия", он выдвинулся на дополнительные выборы Собрания депутатов Лихославльского района четвертого созыва по Толмачевскому одномандатному избирательному округу № 6. Правда, на официальном сайте Тверсокго облизбиркома, еще нет отметки о его регистрации.

Таким образом Дмитрий Зеленин для участия в выборах подписи не собирал, ведь без сбора подписей своего кандидата могут выдвинуть 4 партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», так как они представлены в областном парламенте и Государственной Думе.

Дмитрий Зеленин бывает во Ржеве, так, 8 октября он был замечен на городской ярмарке, где торговал картошкой. Экс-губернатор привез на ржевский рынок картошку, которую вырастил сам на своем участке в Старицком районе. У него там картофельное поле, расположенное недалеко от дома. Дмитрий Зеленин продавал картошку по той же цене, что и другие фермеры, по 8 рублей за кг. Экс-губернатор даже сам разгружал сетки с картошкой.

Как пояснил ТИА депутат Законодательного Собрания Тверской области от Ржевского избирательного округа, коммунист Артем Гончаров:

- По моей информации, у тверского экс-губернатора в планах стать сенатором от Правительства Тверской области - представителем в Совете Федерации РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх