20 Апреля 24, 17:11
Новости, Общество
27 Октября 2011, 17:37

В Больших Перемерках будет новая котельная

Администрацией Твери предприняты меры по решению проблемы горячего водоснабжения дома №20 в Больших Перемерках.

При строительстве пятиэтажки она была запитана таким образом, что жители могут пользоваться горячей водой только во время отопительного сезона. Чтобы исправить ситуацию, нужна котельная, которая бы обеспечивала тепло- и горячее водоснабжение дома. Несколько лет назад была разработана проектно-сметная документация на теплоисточник и даже закуплена большая часть необходимого оборудования. Однако тогда проект так и не был воплощен в жизнь. В сентябре этого года глава администрации Твери Василий Толоко в ходе рабочей поездки по Московскому району поручил городскому департаменту ЖКХ сделать все необходимое, чтобы проблема горячего водоснабжения дома №20 была решена.

В настоящее время ведется актуализация и доработка уже существующего проекта котельной. Она расположится в здании действующей ЦТП, где вместо паровых бойлеров будут установлены котлы.
Все проектные работы должны быть завершены в начале следующего года, чтобы уже весной можно было приступить к монтажу оборудования. Запуск новой котельной позволит не только обеспечить бесперебойную подачу горячей воды в дом №20, но и повысит надежность его теплоснабжения.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх