25 Апреля 24, 10:47
Новости, ЖКХ
27 Октября 2011, 17:56

Администрация Василия Толоко: Локальные котельные Твери работают в штатном режиме

На минувшей неделе Тверь полностью вошла в отопительный сезон. В настоящее время тепло поступает не только в дома, подключённые к централизованной системе теплоснабжения, но и в здания, отапливаемые локальными котельными.

Домов, в которые тепло подаётся не от ТЭЦ или муниципальных теплоисточников, а от котельных, принадлежащих частным собственникам, в Твери немного. И тем не менее они есть, и в ходе подготовки к осенне-зимнему сезону администрация города уделяла пуску отопления в эти здания особое внимание.

Самый яркий пример – пять домов на улице Спартака, отапливаемые котельной фабрики «Рождественская мануфактура». На протяжении нескольких лет руководство этого предприятия ставило под угрозу срыва прохождение отопительного сезона на этом участке. Летом текущего года работа котельной была приостановлена из-за задолженностей по оплате электроэнергии. В результате жители остались без горячей воды. Меры по подготовке оборудования к работе в зимний период также не принимались. Благодаря вмешательству губернатора Тверской области Андрея Шевелёва, длительным переговорам между администрацией города, собственником котельной и энергетиками ситуацию удалось сдвинуть с мёртвой точки. 21 октября ограничения поставок электроэнергии были сняты, котельная выведена на штатный режим работы. В следующем году администрация Твери планирует решить эту проблему кардинально, подключив дома к общегородской системе отопления.

В полном объёме осуществляет подачу тепла и котельная Керамического завода. В этом году здесь также сложилось спорная ситуация из-за задолженностей перед энергетиками. По этой причине коммунальные услуги – отопление трёх жилых домов, а также горячее водоснабжение одного из них – предоставлялись не в полном объёме. С 20 октября ограничения были сняты, тепло и горячая вода поставляются в полном объёме.
В минувшие выходные была разрешена и проблемная ситуация с двумя локальными котельными на улице Шишкова, принадлежащими предприятиям «Калининское ДРСУ» и «ПАТП-1» и отапливающими один и три дома соответственно. С их собственниками заключены договоры, теплоисточники переданы в обслуживание МУП «Сахарово» и уже в субботу, 22 октября, в запитанных от них домах появилось отопление.

Сообщает Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх