19 Апреля 24, 21:34
Новости, ЖКХ
28 Октября 2011, 11:03

Из-за прорывов на теплосетях в Твери отключили горячую воду в домах с открытой схемой водоснабжения. Ответ на новость читателя

Читатель ТИА Александр написал народную новость об отключении 27 октября горячей воды по адресу ул. Ерофеева, 10. Оказывается, горячего водоснабжения в Твери вчера лишились многие жители, у которых квартиры находятся в домах с открытой схемой водоснабжения. Как пояснили ТИА в диспетчерской службе администрации города (т. 32 35 34), действительно, 27 октября произошло несколько серьёзных прорывов на теплосетях, что привело к большим потерям и резкому увеличению расхода горячей воды на ТЭЦ-3. Чтобы город не остался без отопления, было принято решение отключить горячую воду в домах, где забор берётся непосредственно из системы ТЭЦ, то есть по открытой схеме водоснабжения. В тех домах, где сначала холодная вода подогревается в бойлерах, а потом поступает потребителям, горячее водоснабжение не пострадало. Уже сегодня, 28 октября, после обеда горячая вода начнёт поступать в дома с открытой схемой водоснабжения.

Что же касается ООО «Тверьтепло», которое сейчас отвечает за тепловые сети и теплоснабжение в городе, то в течение двух часов корреспонденты ТИА так и не смогли дозвониться по телефону «горячей линии» 32 98 43.        

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх