26 Апреля 24, 07:04
Новости, Экономика
28 Октября 2011, 17:26

В Тверской области принимаются меры по совершенствованию управления имуществом казны

В контрольно-счетной палате Законодательного Собрания Тверской области подвели итоги реализации материалов по проверке полноты поступлений в областной бюджет доходов от сдачи в аренду недвижимого имущества, составляющего казну Тверской области, за 2010 год.

По результатам этой проверки был установлен ряд нарушений финансово-бюджетного законодательства. В их числе несоответствие балансовой стоимости объектов недвижимого имущества по данным реестра и по данным бюджетного учета, не были учтены в бюджетном учете 30 земельных участков.

На сегодня почти все выявленные нарушения устранены, большинство рекомендаций, направленных контрольно-счетной палатой исполнительным органам государственной власти области, приняты и учитываются в работе.

Актуализирован реестр имущества казны Тверской области. В реестре учтены все земельные участки, находящиеся в собственности Тверской области. Проведена работа по уточнению балансовой стоимости объектов учета казны.

Принимаются меры по сокращению задолженности по арендной плате и пени. Подано 21 исковое заявление о взыскании задолженности по арендной плате за пользование имуществом областной казны. В добровольном порядке погашена задолженность в размере 673 тыс. рублей. На основании судебных решений взыскано 499,1 тыс. руб. Заключено мировое соглашение с арендатором ЗАО «Мосэнергострой», по которому оплачено 4,2 млн. рублей.

Исполнительными органами государственной власти области проведена работа по повышению эффективности использования казенного имущества. Запланировано проведение проверок всех арендаторов объектов казны.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх