28 Марта 24, 23:12
Новости, Общество
28 Октября 2011, 18:38

В Твери завершились Дни малого и среднего бизнеса

В Твери прошли Дни малого и среднего бизнеса под девизом «Малый бизнес – городу». Кроме традиционных мероприятий, в этом году в программу Дней были включены фестиваль флористики, конкурс инновационных проектов среди молодых ученых и ряд других.

- Сегодня развитие города и предпринимательства находятся в прямо пропорциональной зависимости, - отметил, подводя итоги, руководитель Департамента экономики, инвестиций и промышленной политики администрации Твери Андрей Воробьев. - И дело не только в ощутимой статье доходов городского бюджета, благодаря которой строятся детские сады, ремонтируются больницы, реконструируются видовые места города. Малый бизнес дает работу каждому пятому горожанину. В Твери более 3 тысяч малых предприятий и порядка 12 тысяч индивидуальных предпринимателей. И это самая мобильная, молодая и прогрессивная часть экономики, с которой, прежде всего, мы связываем инновационное будущее Твери.

И мероприятия, прошедшие в рамках Дней малого и среднего бизнеса, продемонстрировали огромный потенциал. В этом году в Твери начали выдавать гранты начинающим предпринимателям. Первые триста тысяч рублей получил молодой бизнесмен, который реализует новейшие разработки в ЖХК. Его проект предполагает значительно снизить теплопотери в домах и зданиях города.
 
Разрабатывается городская целевая программа по поддержке малого и среднего предпринимательства на 2012-14 годы с объемом финансирования 18 миллионов рублей. Предложения, поступившие от предпринимателей в ходе обсуждений на семинарах и «круглых столах», по словам Андрея Воробьева, будут учтены в ее окончательной редакции.

В рамках подведения итогов Дней малого бизнеса прошло также награждение победителей конкурсов – «Лучшие инновационные проекты», «Лучшее предприятие общепита» и «Мои любимые места в Твери». 

Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх