24 Апреля 24, 11:56
Новости, Криминал
31 Октября 2011, 09:06

В Твери "вор в законе" грабил магазины на бульваре Шмидта и требовал порнуху

28 октября на бульваре Шмидта три магазина подверглись разбою со стороны "криминального авторитета". Средь бела дня неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения врывался в торговые помещения, угрожал оружием, требовал деньги, при этом называл себя "вором в законе".

Как сообщили ТИА в пресс-службе УВО УМВД по Тверской области, первым разбойному нападению подвергся магазин на бульваре Шмидта, 47. В 10:55 туда ворвался неизвестный мужчина, размахивая предметом, похожим на пистолет, и похитил у продавца 500 рублей. Далее, спустя полчаса, грабитель по тому же сценарию требовал деньги - 250 рублей - у заведующей магазином "Южный двор" на бульваре Шмидта, 36/35. Спустя пару минут он похитил из кассы 200 рублей в магазине "Максимус" тоже на бульваре Шмидта, 47. Также у продавца пьяный грабитель потребовал DVD-диск с "порнухой". При этом мужчина объяснил свои желания и требования:

- Я Мога, я теперь "ваша крыша" и вы мне обязаны платить. Я вор в законе, только откинулся, у меня женщины давно не было, поэтому мне порнуха нужна.

Дисков с порно в магазине не оказалось, испуганные продавцы предложили грабителю взять диск с эротикой, но что мужчина согласился. А тут и подоспел наряд вневедомственной охраны, который задержал злоумышленника и доставил в заволжский отдел полиции. "Вором в законе" оказался 40-летний неработающий гражданин, проживающий в Твери без регистрации. При себе он имел пневматический пистолет ИЖ-53М. По факту разбойных нападений возбуждено уголовное дело по ст. 162-2 УК РФ. Задержанный водворён в ИВС. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх