23 Апреля 24, 11:43
31 Октября 2011, 11:17

Тверская команда завоевала "серебро" в чемпионате России по хоккею среди инвалидов по слуху

В Твери на ледовой арене Дворца спорта «Юбилейный» проходил чемпионат России по хоккею среди инвалидов по слуху. Таким образом, столица Верхневолжья вновь стала спортивной площадкой национального уровня.
.
В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя облспорткомитета Сергей Серов и вице-президент Сурдлимпийского комитета России Александр Романцов.

Вместе с командой Твери борьбу за лидерство вели сборные из Москвы, Новосибирска, Уфы, Самары. На первом этапе игры проходили по круговой системе. Затем по системе плей-офф разыгрывались призовые места в итоговой турнирной таблице, при этом на кону были не только медали и титулы чемпионов, но и участие в чемпионате Европы, который пройдёт в феврале будущего года в Саранске.

29 октября в «Юбилейном» прошла финальная игра команд из Новосибирска и Твери, которая, увы, завершилась поражением наших хоккеистов с разгромным счётом 12:4, однако результат тверичей, в итоге, совсем не плох – 2 место. «Бронзу» увезли с собой столичные спортсмены, поскольку команда Уфы отказалась от матча. Ну, а уже 20-тикратным победителем Чемпионата России по хоккею среди инвалидов по слуху заслуженно стали ребята из Новосибирска.