20 Апреля 24, 00:48
Новости, Общество
31 Октября 2011, 14:37

В Твери пройдёт аниме-фестиваль "Betsu no Sekai"

26 ноября в Твери в ДК "Химволокно" состоится ежегодный межрегиональный аниме-фестиваль "Betsu no Sekai" (что в переводе означает «Другой мир»). В нём примут участие любители японской мультипликации, которые создадут и представят на суд жюри и зрителей свои образы героев из собственно аниме, манга (японские комиксы), компьютерных игр.

Как рассказала ТИА один из организаторов фестиваля в Твери Анастасия, участникам предстоит продумать свои костюмы и сценические образы, которые включат не только одежду и обувь, а также причёски, грим и атрибутику. Фестиваль будет иметь конкурсную направленность, оценивать усилия отаку (фанатов аниме) будет профессиональное жюри из Санкт-Петербурга. В программе целый ряд конкурсов различной направленности: дефиле, караоке, конкурс танцев, сценических постановок, видеоклипов и т.п., планируется даже провести КВН между командами, хотя в фестивале могут принять участие и одиночные конкурсанты.

По словам Анастасии, ожидается, что на тверской фестиваль приедут не менее 70 участников из разных городов России и тверской области. Так, уже подали заявки отаку из Москвы, Зеленограда, Самары, Твери, Ржева.  



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх