27 Апреля 24, 07:17
Новости, Общество
31 Октября 2011, 16:08

Тверские налоговики вновь первые! Теперь жители смогут узнать все ставки местных налогов

Тверские налогоплательщики первыми в России могут узнать ставки всех местных налогов, действующих на территории муниципальных образований Верхневолжья, в одном месте – на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области www.r69.nalog.ru.

Ставки земельного налога и налога на имущество физических лиц, действующие льготы, установленные для конкретного муниципального образования, - все это пользователи интернета получают в онлайн-режиме без дополнительной регистрации и утомительного поиска по разным сайтам. Все, что нужно сделать налогоплательщику, – зайти на сайт УФНС России по Тверской области в раздел «Полезные рубрики», подраздел «Электронные услуги Управления» и выбрать сервис «Налоговые ставки на территории Тверской области». С помощью интерактивной карты пользователь может выбрать свой район, затем муниципальное образование и получить всю интересующую его информацию.

- Мы уверены, что новая услуга будет пользоваться большой популярностью, - заявляет заместитель руководителя УФНС России по Тверской области Николай Фролов. – На «горячую линию» Управления постоянно поступают вопросы, связанные со ставками местных налогов на территории различных муниципальных образований Тверской области. У нас давно возникла идея собрать всю подобную информацию в одном месте и постоянно обновлять ее, чтобы эти данные были всегда актуальными. Сейчас проект реализован, и мы думаем, что уровень посещения этой страницы будет сравним с уровнем посещения сервиса «Электронный налоговый секретарь», так как за время тестового использования сервиса за 10 дней страницу посетили более 500 налогоплательщиков.

Стоит отметить, что такая услуга реализована впервые на территории России, как и многие другие сервисы, разработанные и опробованные именно в Тверской области, а затем уверенно вошедшие в повседневную практику российских налоговиков. Например, в том же разделе «Электронные услуги Управления» расположен сервис «Электронный налоговый секретарь», с помощью которого налогоплательщики могут в онлайн-режиме оценить наполненность операционных залов инспекций Налогового центра города Твери, в которых установлены веб-камеры, круглосуточно транслирующие изображение на интернет-сайт УФНС России по Тверской области.  Там же налогоплательщик может в онлайне записаться на прием к налоговому инспектору в любое удобное для него время. Эти сервисы также были впервые созданы именно в тверском налоговом Управлении.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх