25 Апреля 24, 15:16
Новости, Общество
01 Ноября 2011, 10:58

В Тверской области количество выявленных фактов взяточничества уменьшилось на 62%

За 9 месяцев текущего года по Тверской области выявлено 124 преступления против государственной власти, что на 34% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А количество выявленных фактов взяточничества уменьшилось на 62%. По мнению тверских полицейских снижение количества совершенных преступлений рассматриваемой категории обусловлено, прежде всего, принятыми профилактическими мерами.

- Работа подразделений регионального УМВД по борьбе с коррупционными проявлениями, в том числе с посягательствами на бюджетные средства, строится в соответствии с национальной стратегией и планом противодействия коррупции. Огромную роль в профилактике данных преступлений играет хорошо налаженное взаимодействие с органами прокуратуры, суда, федеральной службой безопасности в вопросах обмена информацией о коррупционных процессах, имеющих место в экономике области, органах власти и управления. Вносят свою лепту и совместные с контролирующими и ревизионными органами проверки конкретных получателей бюджетных средств, - отметил в своем выступлении полковник полиции Николай Булавин.

В качестве одной из профилактических мер экономической преступности на территории Тверской области является  Памятка «Моя экономическая безопасность» и буклеты, в которых изложены элементарные правила, рекомендованные полицией, позволяющие предотвратить совершение коррупционных посягательств. Ознакомиться с памяткой можно будет в территориальных подразделениях органов внутренних дел и у участковых.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх