26 Апреля 24, 15:18
Новости, Общество
01 Ноября 2011, 17:32

В Тверскую область к концу недели придёт похолодание. Пора "переобувать" машины

К тверскому региону спешно подбирается холодный фронт, который с собой принесет мокрый снег и минусовую температуру. Уже в пятницу начнет холодать из-за вторжения арктического воздуха. В субботу и воскресенье температура воздуха днем составит +5 градусов, ночью до – 5, да и ветер некомфортный – северо-западный. Кроме того, пройдут слабые осадки в виде мокрого снега.

- Начиная с 4 по 6 ноября ожидается не очень приятная погода, будут слабые осадки преимущественно в виде мокрого снега, земля начнет подмерзать. Конечно, в городе асфальтовое покрытие будет более-менее нормальным, а вот на проселочных дорогах образуется слабая гололедица. Я думаю, что уже можно посоветовать водителям «переобувать» машины. Я своему водителю уже дала такое распоряжение поменять колеса, несмотря на то, что с 7 по 12-ое будет довольно тепло, а вот сильных осадков не ожидается. Дело в том, что в эти дни в регионе будет хозяйничать уже антициклон, - рассказала Татьяна Зимина, начальник Тверского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

С 7 ноября в тверской регион вернется потепление. Плюсовая температура и днем и ночью продержится неделю. А дальше с середины месяца в Тверскую область придет настоящая зима - установятся зимние температуры, и постепенно будет формироваться снежный покров.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх