20 Апреля 24, 12:21
Новости, Криминал
02 Ноября 2011, 17:02

Житель Тверской области осужден за сопротивление сотрудникам ГИБДД

Правонарушитель неоднократно оскорбил представителей правоохранительных органов и словом, и делом.

Дежурство началось для двух инспекторов дорожно-патрульной службы отделения внутренних дел по Кимрскому району по обычному графику. Однако уже через 30 минут в 70 м от железнодорожного переезда инспекторами была остановлена автомашина марки «Форд», которая с нарушением правил буксировала другой автомобиль.

При проверке документов сотрудниками полиции было выявлено, что водитель «Форда» находился в нетрезвом состоянии, о чем явно свидетельствовало его вызывающее поведение. При попытке правоохранителей сопроводить нетрезвого водителя к патрульной машине для оформления административного материала и установления личности, последний стал оказывать сопротивление, оскорблять полицейских, а также умышленно ударил ногой одного из сотрудников.

В отделении ГИБДД во время составления административного материала доставленный, продолжая демонстрировать свою агрессию, нанес полицейскому удар рукой по лицу, после чего схватил его за форменную одежду и попытался повалить на пол.

Совместными усилиями сотрудников ОВД противоправные действия были пресечены. Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

С учетом мнения государственного обвинителя судом вина была признана и назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Местом отбытия наказания избрана колония общего режима.

Сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх