28 Марта 24, 16:20
Новости, Общество
02 Ноября 2011, 18:17

В Твери открылся новый детский сад

Впервые за 20 лет в Твери открылся новый детский сад. Современный дошкольный комплекс на 220 мест с бассейном, просторными группами, детскими площадками, новым оборудованием и игрушками построен в новом микрорайоне "Радужный" в Заволжском районе Твери.

Выступая на церемонии открытия, Андрей Шевелев отметил, что с введением нового детсада очередь в детские дошкольные учреждения сокращается на 4%.

– Решая вопрос ликвидации очереди в детские сады, необходимо одновременно повышать качество дошкольного образования, – подчеркнул Губернатор. – Повышение на треть заработной платы дошкольным педагогам – только первый шаг на этом пути. Важно также укомплектовать детсады современным инвентарем и оборудованием, дать детям возможность проявить себя в спорте и творчестве.

Губернатор также отметил, что строительство нового детсада – результат грамотной работы с инвестором:

– При комплексной застройке нельзя забывать о возведении социальных объектов, как детсады, поликлиники, школы. Результат именно такого продуманного взаимодействия мы наблюдаем в "Радужном".

Андрей Шевелев вручил заведующей новым детским садом сертификат на 1,2 млн. рублей. Эти деньги будут потрачены на закупку спортивного и игрового инвентаря, приобретение пособий.

- Открыть этот детсад мы могли и раньше. Помешали недоделки. Считаю, что такие вещи недопустимы в принципе. У нас уже есть пример Торжокского детского дома, который был принят с недоделками и теперь их приходится срочно устранять. Больше ни одного детского объекта со строительным браком принято не будет! Мы обеспечим и государственный, и общественный контроль, и экспертную оценку строительства, - подчеркнул губернатор.

В ближайшие два года в Тверской области планируется построить 8 новых садиков, еще в 18 зданиях, возвращенных садам, будет проведен капитальный ремонт.


Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх