27 Апреля 24, 02:54
Новости, Туризм
03 Ноября 2011, 12:54

В Тверской области создадут туристический кластер "Бежецкий Верх"

В настоящее время в Тверской области идет масштабная работа по созданию туристических кластеров в  рамках существующих туристских зон. 2 ноября в Бежецке прошло очередное собрание представителей районов, входящих в зону «Бежецкий Верх». Также в работе собрание приняли участие ведущий специалист-эксперт комитета по туризму Тверской области Виктор Михайлович Грибков и президент Ассоциации туризма Тверской области Ирина Викторовна Шереметкер.

Само название было выбрано неслучайно – так исторически называлась довольно большая территория, на которой сегодня располагается целый ряд районов Тверской области.

На собрании было принято решение о создании Координационного Совета, который и будет уполномочен решать конкретные вопросы по формированию здесь  комфортной туристской среды с целью создания в ближайшей перспективе современного туристического кластера.

Для этого уже есть многое: значительный туристский потенциал, динамично-развивающаяся туристская инфраструктура и самое главное - деловое отношение к развитию туристской сферы как у руководителей районных администраций, так и у представителей туристического бизнеса.

Следующее собрание, по предложению главы Краснохолмского района Виктора Юрьевича Журавлева, намечено провести в конце ноября в г. Красный Холм, где будет составлен конкретный план мероприятий, направленных на создание туристического кластера «Бежецкий Верх».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх