23 Апреля 24, 13:17
Новости, Общество
03 Ноября 2011, 15:55

Марат Гельман: 17 ноября в Твери открывается выставка "Видение"

Об этом Марат Гельман сообщил в своем блоге, он написал:

"Встретились с Андреем Шевелевым. Тверским губернатором. Все разговоры о том, что он собирается закрыть «Тверцу» и там "гельман гоу хоум", оказались инсинуациями. Просто очень много буквально коммунальных острых вопросов, а «Тверцу» оставил на потом.
Как бы то ни было, необходимые до холодов реставрационные работы будут выполнены, 17-го в «Тверце» откроется выставка «ВИДЕНИЕ».

17-го на конференции, которую организует культурный альянс, мы представим обновленную версию программы развития Твери (культурный аспект). Авторы я, Каспржак и Парамонов. Она обновлена только с точки зрения технологий, как делать, а не что. Там же Шевелев примет решение - двигаться по ней, как и с какой скоростью. Та часть программы, которая касается "издательского рая", ему уже очень нравится.

Важное изменение. У меня за эти полгода произошло много всякого, поэтому я не смогу так плотно заниматься тверским проектом. Поэтому создаем сейчас что-то вроде наблюдательного совета (или попечительского) вокруг Тверцы. Тех, кто собственно и будет реализовывать программу. Человек 15 без свадебных генералов Тверских + трое из мира искусства + трое из издательского бизнеса + я.

З.ы. Те, кто претендует на пространство в творческом кластере (галерея, книжный магазин, артхаускинозал, детская студия и.т.д.) Речном вокзале, до нового года можно подавать Парамонову, Жоголеву или Фейгиной.

И это только начало ))"

Выставка видео-арта «Видение» откроется 18 ноября в Центре Современного Искусства «TverCA» на Речном вокзале и продлится до 29 декабря 2011 года.
Этот проект - исследование видео-арта в рамках проекта «Видение» предполагает, помимо прочего, воссоздание утопического (само)представления видео-арта. Эта выставка не разбита на отдельные категории; напротив, ее цель — представить новой, свежей, непредвзятой тверской публике многообразную квази-поколенческую подборку искусства ведущих видеоxудожников от «конца века» до сегодняшнего дня.
Сейчас идет перестройка выставочного пространства и монтаж проекционного оборудования. Здание Речного вокзала превратится в большой кинозал и погрузиться в темноту, навигацию по выставке будет осуществлять подсветка.
Выставку уже посмотрели на современных площадках в Перми, Воронеже, Екатеренбурге, Питере и в Киеве.

Список участников:
Нам Джун Пайк / Nam Junе Paik, Ширин Нешат/ Shirin Neshat, Билл Виола/ Bill Viola, Fischly&Weiss, Гэри Хилл/ Gary Hill, Михаль Ровнер/Michal Rovner, Дмитрий Гутов, АЕС+Ф, Илья Чичкан, Анна Ермолаева, Зер гуд, Вячеслав Мизин, Гор Чахал, Александр Гнилицкий, Владислав Мамышев Монро

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх