25 Апреля 24, 09:06
Новости, Образование
08 Ноября 2011, 09:39

Тверские налоговики будут обучаться у психологов и социологов ТвГУ работе с клиентами

Накануне, 7 ноября, в Тверском государственном университете началась реализация совместного проекта ТвГУ и Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области. В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель УФНС России по Тверской области Андрей Федоров и ректор ТвГУ Андрей Белоцерковский.

Инициатором проекта стал руководитель областного налогового Управления, по его мнению такие проекты должны быть реализованы в любой компании, специалисты которой непосредственно общаются с людьми, в том числе и в государственных структурах. Для того, чтобы взаимодействие сотрудников налоговых органов и налогоплательщиков было еще более продуктивным и дружелюбным, тверские налоговики совместно с социологами и психологами разработали специальный обучающий проект.

- Если мы позиционируем себя как сервисная компания, – объясняет главный тверской налоговик Андрей Федоров, – то наши сотрудники должны уметь общаться с людьми. И наша задача по результатам тестирования – выявить тех специалистов, которые с точки зрения психологии предрасположены к выполнению работы, связанной с непосредственным общением с налогоплательщиками. Именно этих сотрудников мы и будем обучать и проводить с ними специально разработанные тренинги по конкретным направлениям. В дальнейшем мы планируем каждого специалиста, который непосредственно общается с налогоплательщиками, обучить по соответствующей программе.

Тверские налогоплательщики смогут увидеть изменения уже через две недели, когда будет закончено обучение первых 22 налоговых инспекторов – специалистов операционных залов налоговых инспекций области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх